Психология

Решено

Раздражение - вопрос №271381

Доброго времени суток.

Когда я была маленькой много плакала, после этого наступил период, что я могла сдерживаться и почти не проявлять своих эмоций.Некоторое время назад, примерно 1,5 года назад, я начала встречаться.

И весь этот период, как специально, я не могу себя сдерживать. Что-то постоянно очень сильно нервирует меня, например, плохие результаты работы, превосходительное отношение окружающих (бывает, что руководитель выбирает из группылюдей с глубокими знаниями в какой-то области, а меня пропускает, хотя знает, что я выбранным не уступаю).

Очень часто я не могу сдержать слез. Так же хочется что-нибудь ударить, пнуть, укусить и т.п. Проблема еще в том, что я очень сильно краснею и голова начинает трещать. Окружающие люди из-за этого относятся ко мне с недоверием и, наверное, опаской.

Как решить эту проблему?

май 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Коротко- вас мучает неудовлетворенность. И эмоциональная и в области признания.    Возможно вас отвергают из- за этого качества. Хотите проработать проблему глубже-заходите на чат

    май 15, 2012 г.

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Многолетнее подавление эмоций не могло пройти даром. Необходимо это проработать со специалистом. А пока выбираете эксперта, попробуйте технику неотправленных писем (это когда весь негатив на кого-то в любых выражениях выливается на бумагу, потом с чувством рвется и сжигается — это снимет частично напряжение). Противоречие между уровнем притязаний и реализацией при невозможности выплеснуть напряжение — слишком тугой клубок, организм не выдерживает и выплескивает все в описанном Вами виде. Обращайтесь.

    С уважением, Оксана Станиславовна.

    май 15, 2012 г.
  • Здравствуйте, Анна!

    Вы человек по своей натуре очень эмоциональный. Внешне вы могли сдерживаться и почти не проявляли своих эмоций. Но в душе отрицательные эмоции накапливались. Сейчас они дошли до такого уровня, что любая лишняя эмоция переполняет ваше подсознание и выходит наружу.
    Поэтому вам надо удалить не нужное из подсознания. Укрепить нервную систему: физкультура, йога, контрастный душ, плавание, побольше бывать на природе. Постепенно менять себя, своё отношение к миру, не обижаться. И начинать любить себя!

    Всего вам доброго!

    P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Отметьте ответы всех экспертов и выберите из них лучший. Мы ведь тратим на это свои профессиональные знания и личное время...

    май 15, 2012 г.