Юриспруденция

Можно ли получить прописку в эллинге? И на сколько законны такие постройки? - вопрос №2714315

декабрь 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Если исходить из объяснения слова эллинг в толковых словарях, то его значение таково:

    • Помещение на берегу моря или озера, где строится или ремонтируется корпус судна.
    • Помещение для дирижаблей и аэростатов, их постройки и ремонта.

      Исходя из этого становится понятно, что эллинг не является жилой недвижимостью, а значит прописка в нем невозможно. Что касается законности постройки, то в целом говорить, законны или незаконны нельзя. Другое дело если вы говорите о тех эллингах, которые, в частности, в Крыму сдаются отдыхающим.

    декабрь 30, 2017 г.