Медицина

Решено

vip

операция - вопрос №271487

Уважаемые эксперты, добрый вечер! Мне сделали лапароскопию в связи с внематочной беременностью (разрезы: под пупком и 2 внизу живота), подскажите, пожалуйста, при каких еще заболеваниях, не связанных с гинекологией делают операции с разрезами в этих местах. Для меня очень важна эта информация, потому что не хочу рассказывать мужчине, что у меня была беременность от другого и вообще не хочу говорить что естьпроблемы с гинекологией.

Заранее спасибо

Вопрос задан анонимно май 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Если ваш партнер — не хирург и не гинеколог, то можете сказать, что удаляли аппендикс или желчный пузырь. Думаю, на УЗИ он вас водить не станет, чтобы выяснить, что пузырь на месте… Это довольно стандартные места введения лапараскопа и оптики, так что могли делать что угодно.

    Вот только если вы собираетесь строить с этим человеком серьезные отношения в будущем, думаю, не стоит его обманывать...

    май 15, 2012 г.