Медицина

Решено

справка психиатра и нарколога - вопрос №271551

Здравствуйте! Почти три года назад переехали из одной области в другую. По настоящему месту жительства для предоставления справок о том, что не состою на учете у нарколога и психолога потребовали такие же с прежнего места жительства. Правомерно ли? Справки необходимы для трудоустройства на гос. службу.

май 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравсвуйте, Александр.

         Возможно есть какие то внутренние инстукции или устные распоряжения по этому поводу. Но,  такого законодательного акта — точно НЕТ!

         Справки обязаны выдавать —  в день обращения.

    Если они ОЧЕНЬ хотят указать, что в период до «2009»г. — о Вас сведений не было — пусть пишут это в справке.

    Предлагаю следующие действия:

    Пишите заявление на имя заведующего территориального Наркологического (или психоневрологического) Диспансера с просьбой сегодня же выдать справку о том, что Вы не состоите на учёте.

    В копии заявления просите расписаться о получении (желательно со штампиком мед.учпеждения). Думаю до этого не дойдёт и тут же справку выдадут.

     Если нет, то по закону Вам должны ответить письменно с указанием присччин отказа. Если заявление не возьмут — отправьте его по почте заказным письмом с обратным уведомлением.

    Удачи!

    май 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Дерматовенеролог

    76-й в Медицине

    Сама лично с этим сталкивалась, приходилось просить родственников из другой области, чтобы получили эти справки и выслали по факсу

    май 16, 2012 г.