Юриспруденция

временная регистрация по месту прибытия - вопрос №27157

Подскажитье пожалуйста! В чем различия временной регистрации и временной прописки? Какие минусы существуют в обоих случаях для собственника жилья, регистрирующего человека на своей жилплощади?

июнь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • такого понятия как прописка с 1993 года нет , есть понятие регистрация. Вы как собственник можете зарегистрировать на определенное время , после прошествия этого времени если у вас отношения не сложились вы спокойно растаетесь с данным гражданином. Если все нормально , не что не мешает вам снова продлить регистрацию на определенный срок. Либо заключите договор найма или договор безвозмездного пользования.

    июнь 18, 2010 г.

    институт "прописки" отменен с 1995г. :)

    Для собственника никаких дополнительных обязательств временная регистрация другого гражданина не влечет. стоимость услуг на оплату жилья остается неизменной. каких-либо договоров заключать нет необходимости. Временная регистрация (равно как и "постоянная") осуществляется в присутствии собственника (всех собственников). :)

    июнь 18, 2010 г.

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    стоимость жилищных услуг, рассчитываемых на 1 м2, останется неизменной, однако стоимость коммунальных услуг без прибора учета, рассчитываемых от количества проживающих, возрастет.

    июнь 19, 2010 г.