Юриспруденция

временная регистрация по месту прибытия - вопрос №27157

Подскажитье пожалуйста! В чем различия временной регистрации и временной прописки? Какие минусы существуют в обоих случаях для собственника жилья, регистрирующего человека на своей жилплощади?

июнь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • такого понятия как прописка с 1993 года нет , есть понятие регистрация. Вы как собственник можете зарегистрировать на определенное время , после прошествия этого времени если у вас отношения не сложились вы спокойно растаетесь с данным гражданином. Если все нормально , не что не мешает вам снова продлить регистрацию на определенный срок. Либо заключите договор найма или договор безвозмездного пользования.

    июнь 18, 2010 г.
  • 1 - аватарка

    1

    институт "прописки" отменен с 1995г. :)

    Для собственника никаких дополнительных обязательств временная регистрация другого гражданина не влечет. стоимость услуг на оплату жилья остается неизменной. каких-либо договоров заключать нет необходимости. Временная регистрация (равно как и "постоянная") осуществляется в присутствии собственника (всех собственников). :)

    июнь 18, 2010 г.
  • Татьяна Корсунова - аватарка

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    стоимость жилищных услуг, рассчитываемых на 1 м2, останется неизменной, однако стоимость коммунальных услуг без прибора учета, рассчитываемых от количества проживающих, возрастет.

    июнь 19, 2010 г.

Похожие вопросы

Решено

Продажа дома по генеральной доверенности

сентябрь 18, 2009 г.

Юриспруденция