Юриспруденция

Гражданский иск на 270 т.р. от корпорации - вопрос №271609

Здравствуйте. 9 месяцев назад меня осудили на 1 год условно, по ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование авторских прав). Теперь компании AutoCAD и Corel подали гражданский иск о возмещении ущерба который составляет 270 000р. Сам я занимаюсь частным извозом (работаю в радио-такси) и официального места работы не имею. У меня таких денег просто нет. Тем более что уменя на иждивении находятся мать (инвалид 2гр) и брат (инвалид 2гр.). Вообще возможно ли, что суд не удовлетворит этот гражданский иск? Что может повлиять на неудовлетворение иска? Чем оперировать в суде(материальным положением, смехотворной суммой которую я просил за эти программы (300р), мольбами или ещё чем)?

май 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Коляда Галина Валерьевна

    214-й в Юриспруденции

    Уважаемый Антон! Конечно о своем положении Вам необходимо будет указать, однако это поможет Вам лишь в том, что Вам назначать минимальную ежемесячную выплату вреда, но на судебное решение это никак не повлияет.

    май 21, 2012 г.