Медицина

У мужа утром на правом боку появилась небольшая припухлость с покраснением, напоминало анализ манта.Сейчас увеличилась сильно, размер чуть меньше спичечьного коробка, это место покраснения - вопрос №2716115

сталотвердым, а вокруг шишка при этом имеется сильный зуд, при нажатии побаливает, что это может быть и как лечить?

январь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Саша, скорее всего у мужа нагнаивается или атерома или фиброма. Хотя возможно развитие фурункула-карбункула. Нужен очный осмотр хирурга и назначение соответствующего лечения.

    январь 2, 2018 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Если чешется и болит, то возможно это герпес выходит. Нужно посмотреть на сыпь в динамике. В любом случае нужен осмотр врача  в течение 1-2 дней. Можно будет сказать более конкретно.

    январь 2, 2018 г.