Психология

Закрыт

Не знаю что происходит и как поступить. Мне 23 года. Опыта с мужчинами (в Плане романов) не много. Уже 9 месяцев встречаюсь с мужчиной на 7 лет старше меня. Мы любим друг друга. И недавно я переехала - вопрос №2717543

к нему жить. И тут началось… мама говорит что он меня не любит, что он мной пользуется, что я пожалею что к нему переехала (отмечу что до этого я ни разу не жила отдельно от родителей). Говорит что он нехороший человек (однако до этого момента мой жених ни разу не отказал в помощи, если она нужна). В общем в итоге я неблагодарная дочь и ко всему прочему предательница. Я не знаю как тут поступить.

январь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мила!
    Вполне понятно, что маме не нравится, что Вы переехали. Большинство мам одинаковы. Не хотят отпускать детей.
    Однако с точки зрения здравого смысла Вы сделали абсолютно правильно, что переехали, так как Вы набираетесь опыта самостоятельной жизни и становитесь ответственной за себя. Так что мамины сетования пропускайте мимо ушей и живите отдельно как и должны жить взрослые дети.
    А мама пусть сама строит свою личную жизнь.
    Удачи Вам!

    январь 3, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мила, здравствуйте. В целом Ваша проблема в том, что Вы зависимы от мнения мамы и не можете жить своим умом. Мама возможно просто Вас ревнует или мужчина не в ее вкусе и она по своему «хочет Вам счастья», но это Ваша жизнь и только Вам решать, быть с этим мужчиной или нет, без «советов мамы». Вам надо научиться говорить Нет маме, адекватно относиться к ее манипуляциям, если конечно хотите жить счастливо, а не всю жизнь жить маминым умом… Подумайте над написанным, возможно Вы начнете жить по другому. Успехов Вам во всем!!!

    январь 3, 2018 г.

    Татьяна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Мила. Ваша личная жизнь — это ваша личная жизнь. Не стоит маму посвящать в вашу жизнь с мужчиной. Вы в любом случае не предательница ( у вас должна своя жизнь и свой опыт). И про неблагодарная дочь — это проблема больше лично мамина. Взрослая дочь имеет право жить так, как она считает нужным. Вы можете ей помогать если она действительно в этом нуждается, а не манипулирует вами. Поступайте исходя из того, что Вы имеете право на свою жизнь и вашей вины в том, что маме это трудно принять — нет. Всего вам хорошего!

    январь 3, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мила!

    Каждый взрослый человек должен отделиться от своей мамы, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь мама должна отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь должна быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять сего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям, а не советам мамы. Подумайте о себе и о своих личных границах.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ

    январь 3, 2018 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Доброго дня, Мила.
    Ваша растерянность понятна, также понятна и позиция мамы, о чем уже справедливо написали. 23 года — это вполне зрелый возраст, чтобы самой отвечать за свои ошибки, если Ваш выбор окажется ошибкой. Достаточно ли Вы проницательны, чтобы оценить перспективы отношений с мужчиной? Если нет, то готовы ли без потерь перенести фрустрацию, если что? Всё-таки, начинать взрослую жизнь с разочарования никто не хочет. Вы с мамой пока связаны эмоционально и переживания будут общими. Пока полного отделения не произошло, так и будете в таком подвешенном состоянии. Быстро сепарироваться не получится, но идти к этому надо.
    Есть смысл воспользоваться помощью консультанта на сайте и вообще, опытного доброжелательного человека — в жизни.

    январь 3, 2018 г.