Медицина

Незаразные болезни печени. - вопрос №271790

Все ли болезни печени являются заразными? Мой приятель говорит, что он инвалид 3 группы по печени, но у него незаразная болезнь и не гепатит. Может ли такое заявление быть правдой? Лично я считаю, что все болезни печени, кроме алкогольных, заразны. Если я не прав. то какие болезни печени не являются заразными? У непьющих людей.

май 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Иван, незаразных болезней печени много — лекарственный гепатит (от токсинов, ядов, препаратов), от застоя желчи в желчных протоках печени (желчнокаменная болезнь, холестатическая желтуха из-за  камня или опухоли в общем желчном протоке, билиарный цирроз ), на фоне ожирения или диабета возникает жировой гепатоз печени, болезнь Вильсона -Коновалова (накопление меди в печени), а сколько болезней крови (лейкозы ) и системных заболеваний, поражающих печень! Так что вы не правы. Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста

    май 16, 2012 г.