Психология

Решено

Здравствуйте! В браке 3,5 года, двое детей. Будучи на 9 месяце обнаружила, что супруг сидит на сайте секс-знакомств всю мою беременность. Причем имя и фамилия изменены, фотографии отсутствуют. - вопрос №2718374

Переписок очень много. Либо пишет девушкам, либо парам, предлагая стать секс-партнером. Высылает не свои интимные фото, просит фото в ответ, делает комплименты, задает вопросы, рассказывает выдуманные истории из своей якобы сексуальной жизни. Многим обещает встретится, но в последний момент гасится и не отвечает на сообщения. Говорит, что у него много денег, хорошая работа что частично правда. До встреч дело ни разу не доходило (я прочитала все переписки). И да, он говорит, что живет в другом городе (Тюмень) и переписки у него, в основном, с людьми из других городов (Екатеринбург, Челябинск и тд). Но! Однажды он был в Челябинске в командировке по работе и вел переписку с местной девушкой, просил ее приехать к нему в отель, но в последний момент написал, что не нужно ехать. Когда я об этом узнала, стало жутко и выгнала его из дома. Он ответил, что не знает зачем ему это и что желание проводить воемя на таких сайтах у него было всегда сколько он себя помнит.… у нас двое маленьких ребятишек. Задаюсь вопросом зачем ему это? Ведь отношения у нас хорошие, секс регулярный и страсный. Он всегда меня привозночит, говорит, что я самая лучшая и красивая во всех отношениях. Сказал, что дело не во сне, а в нем. Сам не знает зачем ему это… сказал, что будет стараться стать лучше, удалил свою анкету и страничку. Может ли человек изменится? Что он может там искать? Может ли это увлечение привести к измене? Как мне сделать так, чтобы у него не было желания проводить там время???

январь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Виолетта!
    Эротические фантазии не имеют ничего общего с реальностью, это только фантазии. Ваш супруг не совершил ничего недозволенного в ваших с ним отношениях, надеюсь об его увлечении, Вы узнали случайно, не занимаясь контролем его компьютера и переписки. Я могу понять Ваш страх, но я могу понять и Вашего мужчину, его фантазии своеобразны, но они не преступны. И уж точно не стоило мужа выгонять из дома за фантазии и винить  и унижать его, заставляя чувствовать себя виноватым и нашкодившим подростком.  Вы спрашиваете "может ли человек измениться" — уточните в чем Вы ждете его изменений, это важно. А вот, что "он может там искать" — это тот вопрос, о котором стоит с ним поговорить, только без обвинений и упреков, а с искренним желанием понять своего мужчину. Удачи Вам и мудрости, Виолетта. Береги семью. Ирина.

    январь 3, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Виолетта, здравствуйте. Сейчас Ваши отношения утратили былую привлекательность, вот его и «тянет на подвиги», где он в виртуальном мире, чувствует себя «королем». Оптимальный вариант, что бы мужчина обратился к психологу, которого может выбрать на нашем сайте, если не захочет, то Вы подумайте, как найти новые интересы или вспомнить «хорошо забытые старые», что бы отношения обрели былую привлекательность и это Вам обоим доставляло удовольствие, что бы мужу это больше нравилось, чем проводить время в виртуальном мире. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    январь 4, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Виолетта!
    Развлечение мужа совершенно невинное и не может привести к измене если Вы перестанете ругать его за это. Если же будете выносить ему мозг и выгонять из дома, то лишитесь мужа.
    Это игра, развлечение и фантазии. Ему не хватает каких-то эмоций и таким образом он их восполняет.
    А то, что Вы красивая не подлежит сомнению. И сексуальна жизнь у вас в норме.
    Так что не портите хорошие отношения и спокойно относитесь к его развлечениям.
    Мудрости Вам!

    январь 4, 2018 г.