Медицина

вопрос гинекологу - вопрос №272099

Вопрос гинекологу: Здравствуйте! Для лечения гарднереллеза назначили: таривид 2 таб утром 5 дней, дазолик 1 таб 2 раза в день 5 дней, свечи бетадин на 14 дней. Это правильно? может быть необходим другой антибиотик? читала схемы лечения, почти все включают метронидазол.

май 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Валентина, если выявлен лишь гарднереллез(баквагиноз), то из назначенных препаратов уместен лишь дазолик. Местно также назначают вагинальный крем с клиндамицином(Далацин) или метрогил гель(метронидазол). Таривид здесь лишний.

    май 16, 2012 г.