Юриспруденция

покупка дома - вопрос №272151

здравствуйте. хотим купить домик в деревне.бывший хозяин давно умер его брат продал дом бабульке по договору от руки.у неё есть домовая книга она там прописана но не собственник.у неё мы и хотим купить. как правильно оформить и можно ли сделать документы на собственность на себя ?

май 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    61-й в Юриспруденции

    Дбрый вечер. Право собственности должно перейти к Вам только от собственникаю. Советую выяснить, кто по документам сейчас является собственником и обормить с ним договор купли-продажи, которвый, обращаю внимание, должен пройти государственную регистрацию. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ, БЕЗ КОТОРОГО ДОГОВОР НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН.

    май 16, 2012 г.