Психология

Я не знаю для чего меня родили? Мне жить не хочется... У нас разногласия с мамой она считает что я её не люблю... Считает во всем виноватой моего - вопрос №2721577

мужа. Мы живем вместе. У меня есть дочь, только она меня и останавливает от того чтобы я не наложила на себя руки… Все и так было не очень хорошо, но после смерти самого самого близкого и самого самого родного человека. Я его любила больше чем маму. Мама была на втором месте. Сейчас мы постоянно ругаемся с мамой. Она меня не понимает. Мне кажется что меня вообще никто не понимает.Возможно я себя недооцеиваю, У меня всегда была низкая самооценка. По этой причине я хотела выйти замуж, родить много детей 2-ух девочек и 2-ух мальчиков. Замуж я вышла, муж меня любит, хоть у него и очень скверный характер, но я его тоже люблю. У нас растет красивая умная дочь. Я всех люблю и переживаю. При решении какой то проблемы думаю что скажет мама и она будет против, и в основном так и бывает. Мама считает, что мой муж плохой, в последнее время она его просто на дух не переносит.Мне кажется она ревнует меня к нему. Она считает что мы считаем, что она лишняя, хотя мы так не считаем. Хочет чтобы я постоянно ухаживала за ней. И постоянно говорит, а вот за мужем ты лучше ухаживаешь. и тому подобные вещи. Дочь растет и часто видит все эти скандалы, я переживаю за нее тоже. она пока не совсем понимает что к чему… В общем последний наш разговор с мамой закончился опять ничем. Она считает, что она все делает, все делает хорошо+ нас содержит,,. И что нам никуда не нужно ехать. А я иногда хочу с семьей отдыхать. Просто отдыхать… В итоге я постоянно нервничаю, переживаю и плачу… И никак не могу понять, для чего мне была дана жизнь??? Зачем жить??? Был самый близкий человек, умер, мама меня не понимает. Муж говорит что он меня понимает, и что я просто привыкла ставить перед собой много задач и проблем, и из за этого и все сложности, говорит что я должна смотреть на мир проще… Только дочь когда бывает рядом я пытаюсь как-то себя сдерживать… Хотя это не всегда получается. Помогите мне… что мне делать??? Как мне быть??? Я боюсь, что я не выдержу, помогу себе решить раз и навсегда все проблемы и пойду следом за недавно умершим. Но ведь это будет неправильно…

Вопрос задан анонимно январь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. 

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. 

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. 

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    январь 6, 2018 г.
  • Александра - аватарка

    Александра

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Был самый близкий человек, умер»-Соболезную.
    «для чего мне была дана жизнь??? Зачем жить???»-Для дочки и мужа.Сейчас Вы такой же самый близкий человек для своей дочки, тем более она совсем маленькая.Вы ей очень нужны!
    «думаю что скажет мама и она будет против,»-Будет спокойнее, когда Вы отделитесь и физически и психологически от мамы.
    " Как мне быть?"-Выбирайте эксперта для личных консультаций и обращайтесь за помощью.Это работа над собой и в одним ответом исправить ситуацию не получится.

    январь 6, 2018 г.

Похожие вопросы

Решено

Не хочу рожать девочку!

август 13, 2010 г.

Психология

Решено

Меня достала моя жизнь

Вопрос задан анонимно октябрь 13, 2010 г.

Психология

Почему во мне столько страха и злости?

Вопрос задан анонимно ноябрь 30, 2010 г.

Психология

Решено

У меня нет желания учиться

Вопрос задан анонимно март 25, 2010 г.

Психология