Медицина

Боюсь за беременность! - вопрос №272213

Здравствуйте! У меня паника! дело в том, что в прошлом году я родила дочку и после этого менструаций не было. Я перестала кормить грудью в 7 месяцев и спустя еще месяц в косметологическом кабинете мне провели контурную пластику скул, т.е. вкалывали гиалуроновую кислоту (филлер/гель). Затем с целью подкорректировать результат мне вводилась лидаза в сочетании с небольшой дозой лидокаина. На лидазуу меня пошел сильнейший отек, была жуткая аллергия и косметолог там же дала мне таблетку лоратадина. Только на 3-й день лицо пришло в норму. Но уже на следующий день после всех этих манипуляций я узнала, что беременна. Сдав анализ на ХГЧ, выяснила, что на момент этих процедур у меня было 4 недели от зачатия (6 акушерских). Теперь я в панике.

май 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Анна, я не вижу серьезных оснований для беспокойств. Да, препараты принимались на раннем сроке беременности, но они не обладают тератогенным действием, если принимались в обычных терапевтических дозах. По крайней мере, показаний к прерыванию беременности нет.  Обязательно принимайте препараты йода и фолиевую кислоту. Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста