Юриспруденция

Здравствуйте! В 2005 г свекр купил себе двухэтажную дачу где жил с женой. И нам трехкомнатную квартиру на нашу семью из 3 х человек, договор купли - вопрос №2722493

продажи на квартиру и дачу оформлен на свекра, но в то же время он прописался со своей женой у нас в трех комнатной квартире. В 2014 г свекр умирает, посмертно он был выписан из квартиры. На данный момент в квартире прописано 5 человек 3-взрослых и 2 ребенка-15 лет и 7 лет. Свекровь и сын (мой муж) по истечении 6-ти месяцев в наследство не вступали. Свекровь в страхе, что недвижимость достанется сыну и внукам своими действиями привела нашу семью к разводу (неофициальному) В итоге муж ушел жить к ней на дачу, оставив семью без средств. Вдруг в сентябре 2017 г приходят коллекторы и нас выгнали на улицу, показав справки о выписке всей семьи. Что квартира была заложена в кредит свекровью. Права на кредит квартиру банк передал коллекторам, банк на данный момент со слов коллекторов обанкротился. Меня интересует вопрос положена ли какая-то доля наследства двухэтажной дачи и плюс 6 соток земли к ней моим несовершеннолетним детям.За квартиру я не хочу добиваться. Т.к. нет средств оспаривать права в суде. При том что квартира была куплена покойным свекром.

январь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Людмила! К сожалению ваши дети в данном случае не имеют никаких прав на наследство. Право на наследство имеют ваш муж и свекровь. Но вот как, выписали из квартиры несовершенно летних детей это вопрос! Тут явно нарушен закон.

    январь 7, 2018 г.