Медицина

Решено

Чем лечить хронический пиелонефрит при резистентности? - вопрос №2722770

Женщина, 31 год. Хронический пиелонефрит обостряется более 3 раз в год, летом проходила лечение в больнице кучей разных антибиотиков, пока ждали результаты на бакпосев, ни один не помог. Пришли результаты анализа — ко всем антибиотикам резистентность, кроме амоксиклава. Пропила тогда амоксиклав как положено, но через некоторое время опять обострение… Стала лечиться Амоксиклавом, поскольку на другие резистентность, в этот раз не помог вообще, ничего не прошло… Целесообразно ли его теперь вообще пить, а чем тогда лечить, если на все другие уже известно, что устойчивость? И сохраняется ли такая резистентность на всю жизнь, неужели ничего нельзя сделать?

январь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Артем Михайлович

    36-й в Медицине

    Добрый день, Ольга! Дело в том, что рецидивирующая инфекция мочевыводящих путей должна иметь какую-то причину. Это либо перенесенная инфекция с высоким титром микроорганизма, которую лечили неправильно, как говорится всем, чем попало, либо камни в мочевыводящих путях, либо нарушение оттока мочи, либо хроническая инфекция со стороны влагалища. Нужно исключить все вышеуказанное, обратиться на очную консультацию к гинекологу  и урологу и лечиться только полноценными курсами и только по результатам бак. посева.

    январь 7, 2018 г.