Бизнес

гражданство рф. - вопрос №272297

Скажите могу ли я получиьт гр. России без отказа от гр.Израиля. Я бывший гр. СССР. уехал в 1991 году.

май 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    нет

    в общем случае «двойное гражданство» РФ-Израиль возможно — в частности при выезде в Израиль гражданина РФ по программе репатриации

    но в случае получения гражданства РФ — отказ от иного гражданства обязателен и требуется документальное подтверждение

    в случае получения гражданства Израиля на основаниях отличных от репатриации, так же требуется отказ от прежнего гражданства

    договора о настоящем двойном гражданстве между Израилем и РФ не существует

    май 18, 2012 г.