Религия

Развод с мужем - вопрос №272298

Здравствуйте, батюшка! У меня такой вопрос: в каких случаях Церковь разрешает развод христианки с мужем? Муж неверующий, не крещен, но брак венчанный. Заранее спасибо за ответ. Храни Вас, Господь!

май 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай

    6-й в Религии

    Вопрос сформулирован крайне странно, как будто Вы ищите удобный повод для развода и выбираете подходящий.

    По большому счету причина может быть только одна — измена. Но и это не обязательное условие для развода, если есть сила простить.

    май 17, 2012 г.