Медицина

Решено

vip

Насморк не проходит уже 3 недели. Появились слизистые выделения с гнойным запахом и сильная отдышка. Как можно вылечить насморк и последствием чего является гнойный запах изо рта и от выделений? Я - вопрос №2723044

делала промывание носа и прогревала.

январь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Вам нужно обратиться к лор врачу. Возможно эти симптомы являются проявлением гайморита. Вам нужно сделать рентген пазух и осмотреть заднюю стенку глотки.

    январь 7, 2018 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Виктория, кроме прогреваний и промываний необходимо назначение лекарственной терапии в виде приема противовоспалительных средств. антибиотиков, антигистаминных препаратов, различного рода капель. Прогревание тоже нужно делать при определенных показаниях, иначе можно только усилить клинические проявления заболевания. Конечно, что бы назначить лечение и поставить диагноз, подобрать антибиотикотерапию, нужно обратится к врачу, хотя бы к терапевту, если нет ЛОРа. Если запустить лечение, вы рискуете приобрести хроническое воспаление носоглотки и носовых пазух.

    январь 7, 2018 г.