Медицина

Добрый вечер! У меня в анализе ПЦР обнаружена Уреаплазма Уреалитикум. Из половых партнеров был только муж. Он тоже сдал. В ПЦР - у него не обнаружена уреаплазма. В ИФА: IgA- 0.02; IgM - 0,09. Значит - вопрос №2724655

ли это, что его заболевание перенесено давно? Или можно считать его критерии отрицательными? Могут ли такие показатели быть, если уреалазмы никогда не было у него?

январь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Георгиевна

    32-й в Медицине

    Здравствуйте, чтобы узнать была или нет нужно сдать IgG к уреаплазме ур, хотя, если выздоровление наступило давно, они тоже могут отсутствовать…

    январь 8, 2018 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте Положит ИФА свидетельствует об остром процессе или обострении хронического. ПЦР реакции более чувствительна, но 1% погрешности все же имеется Поэтому,. если у вас есть жалобы и симптомы заболевания. то вероятно уреаплазма в организме присутствует.

    январь 9, 2018 г.