Юриспруденция

рал займ на карту друга, поскольку сам не пользуюсь картами (нет необходимости). По возможности гасил, брал вновь, продлевала и т.д Сейчас нет возможности платить, поскольку с работы уволили. Теперь - вопрос №2724996

же, раза 4 в месяц стабильно другу приходят сообщения о попытке снять деньги в счёт погашения МОЕГО долга перед МФО, но карта чужая, не моя! Подскажите как ему поступить с картой или что вообще можно сделать чтоб от него отстали?

январь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    МФО не вправе самостоятельно снимать деньги без постановления суда. Другу имеет смысл подать заявление в банк и в полицию по факту имевших место попыток.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    январь 9, 2018 г.