Психология

Добрый день уважаемые эксперты! Встречаемся пятый месяц. Мне 28 замужем не была, ему 32, был женат пару лет несколько лет назад. Человек он серьезный, сильный и целеустремленный. Изначально установил - вопрос №2725106

так что отношения или серьезные или никак. Чувства взаимные и желание быть вместе тоже. Проблема в том что ему от меня не хватает какого-то проявления желания построить семью и тп… Говорит так: «Обычно девушки такие разговоры заводят, хотят домашний очаг, детей… а тебе как будто не надо ничего, живешь сегодняшним днём. Я сам иду по своему плану где у нас с тобой все на ближайшие 1,5 года расписано. А ты даже не интересуешься» Его слова и действиями подкреплены в плане приближения меня к родительской семье, улучшения жилья и т. п. Я его люблю, хочу семью с ним и все о чем он говорит, очень хочу. Но как это проявлять не знаю, элементарно даже потому что я стесняюсь об этом говорить. И даже как-то навязываться не хочу. А ему для решительности уверенности во мне не хватает. Он подозревает что я к нашим отношениям отношусь несерьезно. Что делать? Какими словами говорить или как-то иначе свою серьёзность проявлять? Спасибо Вам за оказанное внимание!

январь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля.
    Вы описываете проблемы молодого человека (заметьте, его! Не свои!). Ему «не хватает» каких то «проявлений построить семью», «уверенности в Вас», «подозревает, что относитесь к отношениям не серьезно». Это говорит о его внутренних проблемах, решение которых он хочет «повесить» на Вас. И, как бы Вы ни старались «угодить» ему, его внутренние проблемы от этого никуда не денутся. Вам нужно понять, что его внутренние ощущения (в которых он винит Вас). зависят не от Вашего поведения, а от состояния его внутреннего мира. И работать с ними необходимо ему (со специалистом! Тем более, что опыт неудачных отношений он может перенести на Вас. Повторить с Вами ошибки, приведшие к их разрушению!). Вам же стоит оставаться собой, разве что с самооценкой поработать. Возможно, Вы захотите обсудить этот вопрос подробнее, обращайтесь за личной консультацией.

    январь 9, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    январь 9, 2018 г.

    Александра

    33-й в Психологии

    Оля, здравствуйте!
    " как это проявлять не знаю, элементарно даже потому что я стесняюсь об этом говорить."-А он об этом знает? Учитесь доверять своему молодому человеку свои чувства, даже то, что Вы стесняетесь.Это ведь лучше, чем он будет что-то надумывать? Также можете выбрать психолога и поработать с этой стеснительностью, разобраться что Вам мешает проявлять чувства.

    январь 9, 2018 г.