Юриспруденция

Здравствуйте,вот в моей семье такая проблема моя мама купила дом у мужчины который не вступил в наследство от отца ,отец умер а его сын продал по расписке нам дом ,мы жевем уже 6 лет в этом доме - вопрос №2725425

документы есть только частично, помогите пожалуйста советом что нам можно сделать? Спасибо.

январь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алина!
    Поскольку право собственности на жилое помещение возникает после государственной регистрации перехода права, то считайте, что дом Ваша мама не покупала, и он до сих пор является собственностью наследника, даже если он и не оформил его на себя.
    Необходимо документально оформить сделку и зарегистрировать дом на маму.
    Либо договаривайтесь с продавцом о заключении договора купли-продажи в письменной форме и сдаче его на госрегистрацию сделки (с предварительным оформлением наследства), либо взыскивайте деньги с «продавца».
    Удачи!

    январь 9, 2018 г.