Психология

Добрый вечер! Проблема в том, что жена пока что гражданская не понимает собственно ничего о чем ей говорят, просишь её включить голову начать думать и так как она все не делать,а она все равно всё - вопрос №2725834

делает по своему. Нервы на пределе. Она всех своих и моих родственников достала своими выходками. Не знаю как объяснять! Дело в том, что у нас есть ребенок, и этого ребёнка через две недели после рождения она начала возить в общественном транспорте к родителям, но что самое страшное он заболел, сейчас они лежат в больнице. Даже животные к своим детям так не относятся.Вот как объяснить человеку чтобы она начала вести себя нормально и думать гголовой?! Она с одной стороны вроде бы все понимает, НО опять же все делает по своему. Как ей объяснить чтобы она включила голову и нетрепала мне и всем родным Нервы?

январь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей.
        Постарайтесь представить, что чувствует любая женщина, когда ей говорят, что-то типа: «ты дура, башку включай, от тебя одни проблемы»?
        Если человек «все делает по-своему», так это только потому, что он так делал всегда (и иначе не умеет). И когда Вы начали встречаться, признавались в любви — она была такой же. Почему именно сейчас Вы реагируете таким образом?
        И заодно задумайтесь, что значит «вести себя нормально»? Это как? Возможно, с ее точки зрения, очень даже нормально убегать к родителям от человека, который позволят себе так относится к жене(???)
       Рекомендация: если хотите чтобы Вас услышали, научитесь общаться на языке партнера. При желании найдете информацию по данной теме.

    январь 9, 2018 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Сергей. Ваша жена абсолютно ничего ничего не понимает! Совсем совсем! Кто и о чем ее просит? Самое страшное в жизни человека это если ребенок заболел? Страшнее ничего не бывает? Вы рассчитывали что вырастите ребенка так что он никогда не заболеет? Думаете такое возможно? Теперь решаете вопрос «кто виноват?». Вернее уже решили. Сейчас нужно решать что делать? Чтобы мама и ребенок скорее выздоровели. О них нужно заботиться, любить, дарить свет, тепло и ласку. Тогда может реже у мамы станет возникать желание уезжать на общественном транспорте из дома с двухнедельным ребенком.
    Вы ей объясняете или критикуете и поучаете как плохой учитель общеобразовательной школы который возможно и говорит правильные вещи ученикам. Только им в все равно хочется поскорее уйти с урока. Попробуйте первым перестать трепать нервы маме. Ей сейчас нелегко.

    январь 9, 2018 г.