Юриспруденция

Решено

Обязательно ли оформлять ИП - вопрос №272606

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я являюсь владельцем нежилой недвижимости, которую планирую сдавать в аренду. Для этого мне обязательно необходимо оформить ИП? Или этой деятельностью может заниматься мой муж, уже являющийся ИП, по моей доверенности? Спасибо.

Вопрос задан анонимно май 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Вы можете не регистрироваться в качестве ИП, но тогда налог Вам придется платить в размере 13 % (вместо 6 % на упрощенной системе налогообложения). Сдавать аренду квартиру может только собственник, так что Вам супруг сдавать квартиру вместо Вас не сможет.

    Будут вопросы, обращайтесь в чат.

    С уважением, Роман

    май 17, 2012 г.