Юриспруденция

Решено

уголовный кодекс - вопрос №272720

Кто такой гражданский защитник и его права???

май 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

     Здравствуйте, Екатерина! По ходатайству обвиняемого  в качестве защитника могут быть допущенынаряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производствеу мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

    Защитник, допущенный судом по ходатайству обвиняемогок участию в деле, имеет право знакомиться с материалами дела, встречаться с обвиняемым, обжаловать приговор.

    Всего доброго!

    май 17, 2012 г.