Юриспруденция

Алименты - вопрос №272723

Здравствуйте! Я работаю у индивидуального предпринимателя, не официально. С начала этого года выплачиваю алименты в размере 2000руб. Судебные приставы считают, что я должен платить как не работающий гражданин 5000руб. в месяц по закону. В результате образовался долг по алиментам около 20000 руб. Вопрос: Могу ли я взять справку у работодателя о том, что я работаю у него с января текущегогода с окладом в 8000руб и предъявить документ судебному приставу, что бы закрыть долг по алиментам? Что можно сделать в такой ситуации?

май 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    313-й в Юриспруденции

    Такую справку вы конечно можете взять и долг вам пересчитают.

    А в целом судебные приставы расчет произвели не верное, так как согласно Закона «О минимальном размере труда» алименты насчитываются на основании базовой стаки, а это 100 р., таким образом в месяц вы должны платить 100 р. Вамже в данном случае насчитали не по базовой ставки МРОТ. а в размере 5000 расчеты производяться для начислений пособий по безработице, больничных листов и выплат по беременности и родам. во всех других случаех запрещено данным законом.

    В моей практике уже были подобные случае, наши приставы юридически неграмотные и всем расчеты производят одинаково. Нужно обжаловать ваш протокол у старшего пристава или суде. Обращайтесь помогу.

    Ребенку конечно нужно помогать, но и закон соблюдать тоже неободимо. вы можете производить выплаты алиментов согласно закона и по возможности делать покупки первой необходимости, всеже ребенок то ваш.

    май 18, 2012 г.