Психология

Уважаемые эксперты! Прошу вашего совета Ситуация такая. Недавно меня взяли на должность в крупной компании, на которую я пыталась попасть почти 3 месяца. Очень хотела, старалась понравиться и пройти - вопрос №2727376

все собеседования Однако начав работать, я стала чувствовать ужасное напряжение, что это совсем не мое, мне не хочется идти на работу, хочется убежать и спрятаться, не получается наладить контакт с людьми, и по должностным обязанностям много косяков и ничего не получается сделать качественно. Чувствую себя не в своей тарелке, началась апатия и тоска. На других работах я была другая, и опыт такой работы у меня имеется. Но здесь нет сил и желания стремиться. Хотя зарплата на порядок выше, компания престижная… Я уж не знаю как поступать, уйти значит сбежать в зону комфорта, остаться значит мучать себя заставляя каждый день идти на не любимую работу и ждать конца дня, чтобы убежать домой… помогите советом как мне быть.

январь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Гайвар

    92-й в

    Мария, здравствуйте. Одна из причин может быть в том, что Вам не удаётся наладить контакт с людьми. Отсюда Ваши страхи, раздражение и косяки по работе. Если Вы сбежите в зону комфорта, то не научитесь решать подобные проблему и ситуация может повториться. Если это межличностный конфликт, то нужно раскладывать ситуацию и анализировать. В любом случае, Вам нужно разбираться в себе, какая Ваша часть протестует т почему.

    январь 11, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    «помогите советом как мне быть.» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    «Чувствую себя не в своей тарелке, началась апатия и тоска» — Если ситуация появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    январь 11, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Мария, здравствуйте!
     Очень часто человек, попадая в значимое, но не знакомое ему место, начинает тревожиться, а соответствует ли он ему. Так бывает не только с работой, а например, с людьми, с которыми мечтал познакомиться, а потом растерялся.
    Подождите делать выводы, нужно время. Назначьте себе определённый срок, в течении которого вы не будете думать об уходе, а будете обучаться. Вы наберётесь опыта  и ближе познакомитесь с людьми. Просто делайте то, что умеете уже. Учитесь новому для вас. И как можно больше разнообразьте свою жизнь чем-то интересным помимо работы, расслабляйтесь.
    Уйти вы всегда успеете. Но жизнь дала вам шанс, подарила подарок, и сразу отказываться не очень разумно. Тем более тут выше зарплата, есть возможность научиться чему-то новому и есть перспективы.
    Удачи вам на новом месте.

    январь 11, 2018 г.