Медицина

Решено

Хирургия-гинекология - вопрос №272772

Здравствуйте. Болит живот, лечусь в больнице(гинекологичекое-хирургическое отделение), домой отпускают, прихожу только на капельницы и обход. Живот болит, не могу нормально ходить в туалет(по большому)запор наверное, по чуть-чуть в течение дня могу ходить, а толку-та, всё равно все кишки болят. Я сказала врачу что у меня наверное запор, плохо хожу в туалет, теперь наверное ведерную клизму назначит… я не хочу клизму,так болят бока, что кажется и без клизмы живот лопнет, может и вздутие. Мне кажется это побочные эффекты от лечения, капельницы метрогил, ципрофлоксацин, глюкоза, рингер, ревалгин в/м. Посоветуйте мне что-нибудь для нормальной работы кишечника. Примаю Линекс по 2 капсулы 3 раза в день после еды.

Диагноз спаечный процесс в малом тазу и ушиб живота.

Буду благодарна за ответы.

Вопрос задан анонимно май 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Александровна

    101-й в Медицине

    Нужен мягкий слабительный препарат — дюфалак, содержащий лактулозу. Отказывайтесь от клизмы, она ни к чему. Кишечник должет заработать сам.

    май 17, 2012 г.