Медицина

Вопрос о прикорме...нам сейчас 5.5,мы на ГВ,и вот уже неделю ввожу прикорм (цв.капуста),затем буду вводить брокколи.когда введу все овощи,нужно ли будет прикормом заменять одно кормление?или кормить - вопрос №2727770

как всегда?

январь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Анастасия.
    Да. Каждый прикорм вытесняет одно кормление грудью. Например, вводимый Вами сейчас овощной (пюре) вытесняет «обеденное кормление» ориентировочно в 14-00.
    Вводя прикорм, Вы вначале даете его. А после, пока еще только по одной-две ложке будете давать, докармливайте грудью. Далее, когда прикорм будет введен полностью, если ребенок не будет наедаться, можно также докармливать грудью.
    И не забывайте про блюда коррекции (которые прикормом не считаются и не суммируются с общим объемом/массой съеденного ребенком в сутки).

    Ваши вопросы — в личных.
    С наилучшими!

    январь 11, 2018 г.