Психология

Проклятие? - вопрос №272798

Здраствуйте Всем! Хочу спрасить у Вас… всё своё детство я слышала от мамы, что я и мой папа виноваты, что у мамы не сложилась жизнь! мой папа умер когда мне было 2 месяца. Не помню была ли я когда нибудь счастливой? У дочери моей трое деток и у неё нет счастья… подрастают 2 внучки. Так вот это проклятее, или простотак сложилась судьба и счастливой мне не быть ни когда?

май 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.

    Вам нужно избавиться от чувства вины (вбитого Вам в голову матерью). И все будет хорошо.

    Возможно, кроме озвученного Вами, есть и нечто другое. И это в психологии называют «родительским сценарием» (который повторяется если не провести его коррекцию). Родительский сценарий не имеет ничего общего с проклятьем. Просто дети учатся всему у родителей и часто повторяют их ошибки. Это поддается коррекции. Обращайтесь, помогу.

    май 17, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    Согласна с Игорем Леонидовичем, родительский сценарий не имеет ничего общего с родовым проклятие, и его можно и нужно изменить, освободившись от его давления и влияния на Вашу жизнь и жизнь Ваших близких. Счастье, оно рядом, поверьте в себя и свои возможности, доверьтесь тому психологу, с которым Вам будет комфортно работать и разберитесь с теми чувствами, которые давят на Вас. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    май 17, 2012 г.

    Владимир

    362-й в Эзотерике

    Ирина! Вы обижены на маму и у Вас есть для этого много поводов. Вам нужно маму простить. Обида связывает людей сильнее, чем самая прочная веревка. И вы повторяете в жизни сценарий мамы. Она была несчастлива и вы тоже. Прощение разрубает эту «веревку» и дает свободу. Я желаю чтобы вы освободились. Нет в вашем случае проклятия. Напишите мне и расскажу подробно и про вас и про вашу дочь.

    май 17, 2012 г.