Юриспруденция

семейный кодекс - вопрос №272803

живем с супругой отдельно, развод не оформлен.собираюсь купить дорогой автомобиль, как оформить покупку, что бы он не был совместно нажитым имуществом?

май 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Лев! Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них (ч. 5 ст. 38 СК РФ). Полагаю, чтобы не спорить в будущем, вам сейчас нужно подать иск о расторжении брака, в котором указать с какого времени вы не проживаете вместе с супругой.

    май 17, 2012 г.

    Наталья Владимировна

    109-й в Юриспруденции

    Лев! Ваш выход — это оформить договор дарения на автомобиль. То, что унаследовано и подарено — не является совместно нажитым имуществом.)

    май 17, 2012 г.