Психология

после 14 лет брака влюбился в замужнюю, вроде банальная ситуация. Два года встречались тайно. Обо всем узнала жена. Есть двое детей (мальчики). - вопрос №2728060

Голова разрывается — как быть дальше?

январь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий!

    «как быть дальше?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    «вроде банальная ситуация...» — Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    январь 11, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Добрый день. Только Вы сами сможете принять решение. Как вы решите так и будет. Примите то решение при котором ВАМ именно ВАМ будет наиболее комфортно и Вы будете себя чувствовать хорошо. Дети не должны быть мерилом… Именно им больнее всего, когда родители живут вместе только ради них. Они видят и чувствуют взаимную неприязнь или даже ненависть родителей и от этого страдают… Удачи Вам и правильного решения.

    январь 11, 2018 г.