Юриспруденция

Решено

Полиция изъяла телефон на экспертизу, что они могут найти в телефоне если на нем был сделан жёсткий сброс и полностью удалены все аккаунты, также заблокированнна сим карта - вопрос №2728383

январь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Эдуард

    37-й в

    У телефона есть индивидуальный номер код- емейл (как вин  у машин) указан на внутренней стороне телефона. При расследовании фактов кражи, данные забиваются в базу данных, и база данных операторов связи с полиций позволяют отследить место нахождения телефона, (в том числе при смене СИМ) по указанному коду. Периодически спец техника ездит и отслеживает данные факта. (Ну как в фильмах про войну, машины фрицовские с антенной на крыше) забыл как это называется, не пролонгация, ну типа того и отслеживают место нахождения телефона. Вот затем это и надо. А так Вам обязаны были все разъяснить, так как Вы можете на данный момент попасть в список подозреваемых.

    январь 11, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Эдуард

    37-й в

    Ну не могу вспомнить как этот вид отслеживания ГЕО называется, они применяют и ГЛОНАС и GMP, как называется… не санация… не мониторинг...., как?

    январь 11, 2018 г.