Юриспруденция

Решено

добавка срока - вопрос №272927

Здравствуйте.пожалуйста помогите мне разобраться в ситуации.Мой муж отбывает наказания в г.Мариинске ИК1.СТАТЬЯ 158 ЧАСТЬ 3.СРОК 4,7 ЛЕТ.ОКОНЧАНИЕ срока июль этого года.связи с ним нет.вчера мне поступил звонок, не представившийся человек сообщил, что мой муж писал в суд на то чтобы ему сбавили срок, прошёл вчера суд на котором судья оставила срок без изменения.я не знаю что на суде произошло, нодумаю муж вспылил и не цензурно выражался, судья добавила ещё 3 месяца срока за не уважения к суду.разъяните пожалуйста что можно сделать в этой ситуации, как помочь мужу? можно ли как то обжаловать эту прибавку к сроку? сразу скажу у мужа есть приводы в ШИЗО.или всё же ему прийдёться этот срок 3 мес.сидеть? заранее очень вам благодарна за ваш ответ. добавка к сроку заключения, Прокопьевск

май 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Владимировна

    109-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена. Любое решение, постановление, определение суда можно обжаловать в течение 10 дней с момента его провозглашения. Если 10 дней не прошло можно пригласить адвоката для составления кассационной жалобы. Если прошло-время упущено.

    май 18, 2012 г.

    Сергей Александрович

    358-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Елена.

    Вас вводят в заблуждение. Ст. 297 УК РФ (неуважение суду) подсудна областному суду, по ней обязательно предварительное следствие, обвинительное заключение утверждает прокурор области.

    Чудес не бывает. Судьи - на редкость вменяемые люди, подобного просто не может произойти.

    Буду благодарен за положительную оценку ответа. Удачи.

    май 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья

    313-й в Юриспруденции

    Полностью согласна с Сергеем Александровичем, в любом случае вы можете позвонить начальнику исправительной колонии и поинтерисоваться вашим вопросом, возможно и действительно увеличили срок, но не по этой статье, а возможно вас просто ввели в заблуждение по тем или иным причинам личного характера.

    май 18, 2012 г.