Психология

Здравствуйте. Я-молодая женщина 27-ми лет, счастлива в браке, нахожусь на 16 неделе беременности. Зачастую, а на ранних сроках постоянно, жалею о своей беременности. Не могу представить себя в роли - вопрос №2729497

матери и не хочу. Не хочу менять устоявшийся образ жизни. Как с этим справиться?! Муж очень ждёт рождения ребенка… Забеременела, наверное только ради мужа…

январь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Гуля. В вас сейчас говорит страх перед неизвестностью и нежелания менять привычный образ жизни, т.е., выходить из зону комфорта. Не исключено, что в вас еще говорит социальная установка о том, что женщина «должна быть счастлива, что беременна» и что «ребенок — это прекрасно» и т.д. Но у всех это происходит по-разному и материнский инстинкт срабатывает не всегда. Не зацикливайтесь на этом. Не исключено, что после родов и увидев своего ребенка, у вас все это пройдет и вы будете прекрасной мамой! А пока просто ждите его появления на свет и не вредите ни себе, ни ему…

    январь 12, 2018 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Гуля.

    Пообщайтесь с психологом, это будет полезно и вам  будущему малышу. В формате «вопрос-ответ» с этим не справиться. Не пожалейте времени и средств — пообщайтесь с психологом.

    январь 12, 2018 г.