Юриспруденция

Алименты - вопрос №272966

Добрый день! Мой муж платит алименты на содержание ребёнка от первого брака (25%), сейчас в нашей семье появился малыш, я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Могу ли я подать на своё содержание и содержание ребёнка на алименты, как при этом изменится процент выплат на первого ребёнка или может ли муж подать иск об уменьшении процента алиментов, насколько уменьшится процент?

май 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья

    313-й в Юриспруденции

    ваш муж может обратиться в суд на уменьшение алиментов в связи с тяжелым мариальным пожением предоставьте справки о доходах, суд учтет материальное положение обоих сторон и примет решение.

    вы конечно тоже можете подать на алименты, но суд до минимума уменьшать небудет, так как там тоже ребенок и интересы учитываются обоих.

    май 18, 2012 г.

    Сергей Александрович

    358-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Да, Вы можете подать такое исковое заявление, а муж затем вправе уменьшить алименты, взыскиваемые на содержание первого ребенка. Процент алиментов на содержание первого ребенка уменьшится до 17,5%.

    май 18, 2012 г.

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемая Марина! Согласно СК РФ, алименты на двоих детей составляют 33% от всех видов заработка, т.е. по 16,3% на каждого ребёнка. НО: если вторая жена подаёт на алименты в условиях нерасторгнутого брака — как правило, 90% что в иске об уменьшении размера алиментов будет отказано.Т.к. это и делается с целью ущемления интересов первого ребёночка. Вам стоит нанять грамотного юриста.

    Согласно ст. 89 Семейного кодекса РФ Вы имеете право требовать от супруга предоставления алиментов на свое содержание в судебном порядке в течение трех лет со дня рождения общего ребенка — здесь суд будет учитывать материальное положение сторон.

    Удачи!

    май 18, 2012 г.

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    Марина, алиментные обязательства возникают независимо от того состоите вы в барке или нет, отказать в алиментах суд не вправе только потому, что вы состоите в браке, решение может быть обжаловано, подавайте на алименты на ребенка, а потом муж в соответствии со т. 81 СК РФ установит размер на двоих детей

    май 18, 2012 г.