Медицина

От чего могут быть подобные пятна на теле? Возникают последнее время постоянно в разных местах. Слегка чешутся. - вопрос №2729815

январь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Похоже на розовый лишай. Это не заразное заболевание. Возникает как нарушение местного иммунитета после стрессов или ОРЗ.
    Для уточнения диагноза лучше обратиться к очному дерматологу.
    Иногда для излечения достаточно мыться реже, а при мытье не пользоваться мочалкой. Подробности в л/с.
    Добра и здоровья вам!

    январь 13, 2018 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Это кольцевидная эритема. Но и грибок исключить нельзя. Вам нужно обратиться к дерматологу и сделать соскоб, что бы поставить точный диагноз. Берегите себя!

    январь 13, 2018 г.