Юриспруденция

Здравствуйте, у меня такая ситуация, 2015 году подала на алименты муж не платил на протяжении 7 месяцев я написала заявление о возбуждение уголовного - вопрос №2730470

дела, ему присудили 240 часов исправительных работ. Сейчас он снова не платит алименты 4 месяц пошел, я написала заявление о возбуждение уголовного дела, но мне ответили что отсутствует состав преступление, отказали, что делать если прошло более 3-х месяцев? И еще в 2015 году когда подавала на алименты я подала на свое содержание, ему присудили 6 базовых величин, но он еще не разу их не платил, судебный исполнитель сказал что они работают только по алиментам, а к содержанию они не имеют никого отношения, что делать и куда обращаться?

январь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Куприянов

    64-й в

    Добрый день, Ольга!

    Если я верно Вас понял, у Вас есть решение суда о взыскании с Вашего мужа алиментов и средств на Ваше содержание. Если мной все понято верно, то приставы не имеют права не принять к исполнению исполнительный лист. В том случае, если какая-то из сумм (алименты или Ваше содержание) не подтверждена решением суда и исполнительным листом, необходимо сначала получить решение суда и исполнительный лист. А потом уже идти к приставам.
    С уважением, Иван Куприянов

    январь 16, 2018 г.