Юриспруденция

как правильно снять копию домовой книги - вопрос №273097

Добрый день! Моя сестра находится за границей, домовая книга, где она является квартиросъёмщицей и я в том числе тоже у неё прописана, просит меня снять копию домовой книги и заверить её у нотариуса. Скажите пожалуйста это возможно, и не потребует ли нотариус её присутствия?.

май 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Анна, Вашей сестре нужна не копия,  а выписка из домовой книги.

    Идете в паспортный стол и получаетее выписку из домовой книги (с  синей печатью), и отправляете ее сестре.

    Срок действия такой выписки — 1 месяц.

    Заверять у нотариуса ничего не нужно.

    май 18, 2012 г.