Медицина

Решено

Здравствуйте Я хотел у вас спросить у моего брата ногу гвоздём ранил немного он сразу спиртом чистил все и ему сделали такой укол. Названия укола Tetagam P 1ml ( 250 IU ) сделали всего один укол. - вопрос №2731826

Скажите мне пожалуйста этот укол помогает от тетануса (столбняка) или еще что то надо сделать?

январь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Фарман.
    Тетагам — противостолбнячный человеческий иммуноглобулин. Если Вашему брату в детстве проводилась плановая вакцинация от столбняка дополнительно достаточно будет ввести 0,5 мл АС (столбнячного анатоксина) через 6 месяцев.

    январь 14, 2018 г.