Психология

Как побороть скромность? - вопрос №273189

Здравствуйте, мне 15 лет. Я очень скромная, и не знаю как с этим бороться. Даже, когда хочется пошутить, шутки не всегда удаются. В школе у меня нет друзей, и я не знаю, с чего начать разговор. Почему-то я лёгко разговариваю только с людьми, с которыми знакома с детства.

май 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреев Алексей

    34-й в

    Здравствуй, Оля.  Это не скромность, это застенчивость.  Все подростки в разные периоды испытывают застенчивость.  с возрастом ты станешь уверенной в себе девушкой.  А пока помни, твоим собеседникам тоже неловко.  Даже если они подшучивают над тобой, то только потому, что сами боятся стать объектом шуток.  если не лень, повесь маленькую боксерскую грушу и колоти ее.  Уверенности сильно прибавится.

    ноябрь 21, 2018 г.