Психология

Здравствуй, хотела бы узнать, как выйти из следующего замкнутого круга в отношениях. Встречаемся с молодым человеком уже 5 лет. За это время 4 раза расставались и начинали отношения заново. В начале - вопрос №2732345

всегда все здорово и прекрасно, но по ходу развития возникает холод и агрессия, в причине сами не можем разобраться, поэтому надеюсь на знания специалистов. Как мы заметили в начале отношений наши взгляды и поведение одно, которое устраивает нас обоих, но со временем оно меняется в худшую сторону. Я со своей стороны очень резко реагирую на любой холодок со стороны партнера, мне сложно контролировать и сдерживать негативные эмоции и беспокойство. Ему сложно выдерживать моё раздражение и он отстраняется, и так по кругу с усилением. В начале же отношений мне не нужно столько его внимания и нет беспокойства, но и внимание партнера повышенное. Вопрос в следующем: Каким образом можно избегать таких конфликтов и снижать напряжение? Хочу отметить, что разовые личные встречи чаще всего тёплые и страстные, проблема возникает лишь на расстоянии либо при постоянном контакте и нахождении вместе. Как найти баланс и комфортное состояние для нас двоих? Потому что в любом случае кто-то сдерживает свои эмоции и испытывает дискомфорт.

январь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Ася. Сдерживать и скрывать свои эмоции — это не сть хорошо. Рано или поздно (и вы в этом убедились) они найдут выход. А вот разобраться в том, что между вами происходит и что руководит вашим поведением и подкорректировать это вполне возможно.

    январь 15, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ася!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    январь 15, 2018 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Ася!
    У всего есть причины и у Вашего беспокойства и страхов тоже. Нужно искать причины и корректировать поведение. Выбирайте специалиста и за работу. Готова помочь, обращайтесь.

    январь 15, 2018 г.