Юриспруденция

Решено

Доверенность на продажу квартиры - вопрос №273240

Здравствуйте.

Мы с братом являемся собственниками одной 3-х комнатной квартиры, но проживаем в разных городах. Я выписана из той квартиры.

Хотим продать квартиру и в связи с этим возник вопрос: можно ли нотариально заверить доверенность на него для продажи квартиры, чтобы не лететь в другой город? И если это возможно, то какие документы мне необходимо предоставить нотариусу?

Заранее благодарю за ответ

май 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    да. можно, вы лично являетесь в нотариусу со своим паспортом. Вам необходимо знать паспортны даннные своего брата, а также адрес квартиры (желательно метраж, или этажность — но не обязательно).

     нотариус офоормляет довернность с правом подписания договора купли продажи, распоряжения квартирой, расположенной по такому то адресу

    май 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к совершенно правильному ответу коллеги. Нотариусу также желательно предъявить свидетельство о праве собственности на долю в квартире.