Юриспруденция

Права потребителя - вопрос №273273

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я заказала через сайт в итернете одежду, оплатила при получении на почте, но ни размер ни качество товара мне не подошли и не устроили, соответственно я хотела сделать возврат, но представители этого сайта мне говорят что вещи возврату не подлежат и вся ответственность лежит на мне, вопрос собственно в чем, вообще законна ли их деятельность,и как мне поступить в данной ситуации, ведь это не магазин, куда можно прийти и написать жалобу?

май 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Согласно ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от исполнения договора в течении  7 дней с момента получения товара. Вам неоходимо обратиться с претензией на юридический адрес сайта,  заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Квитанция об оплате почтовых услуг будет подтверждать факт обращения

    май 19, 2012 г.