Медицина

Решено

трихомониаз - вопрос №273294

можно ли пить керосин при лечении трихомониаза? особенно если делать настойку на стенках грецких орехов

Вопрос задан анонимно май 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга Александровна

    101-й в Медицине

    Нежелательно, т.к. это очень вредно :). Трихомониаз хорошо лечится  у гинеколога.

    май 18, 2012 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Не стоит делать настойку на керосине, рисковать здоровьем, терять время и переводить активную инфекцию в хроническую. Если у вас при посеве или в мазке выявлены трихомонады, то достаточно пройти антибиотикотерапию (метронидазол, орнидазол, тинидазол) и после лечения через 2 недели сделать контрольные мазки ПЦР или посев. Лечатся оба партнера. Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста.

    май 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Агапов Сергей Анатольевич

    53-й в Медицине

    пить то можно, но он не поможет и нанесет вред  Вашему здоровью.

    Обратитесь к дерматовенерологу для назначением адекватного лечения.

    май 19, 2012 г.