Психология

Решено

Здравствуйте. У меня проблема - расстался с женой. Прожили 14 лет, детей нет. Мне 33, ей 29. Сошлись в 2004 году, мне было почти 20, а ей почти 17 - вопрос №2733281

лет. Прожили 11 лет душа в душу, были примером для друзей. Она меня любила, души нечаяла, я отвечал взаимностью. Было всякое в жизни: скандалили, прощали друг друга, короче нормальные отношения. Жили у моей бабушки в доме, мы с деревни. С нами проживали моя мать и брат алкоголик, короче натерпелись. Её мать тоже любила выпить, но нас не касалась и вобще жила с сожителем. Но в последние 3 года как будто нас подменили. За все время у нас не было мыслей стать родителями, немного боялись, а в основном работали — зарабатывали деньги. Жили бедно, кароче. По факту, не давали родственники развиваться. А она говорила давай уйдем, я же говорил не брошу, так как бабушкин дом нам достанется. Там еще земля перепадет, кароче потерпи, а там заживём. Ну вот мне стукнуло 30, я обзавёлся нормальной работой, начал зарабатывать. По стройке переоформил дом, землю, кароче начали с колен подниматься. Она в магазин устроилась, тоже помощь пошла.Бабушка умерла и я стал хозяином — алкоголиков своих научил жить, ушли от меня, стали жить вдвоем. Как то раз, она мне говорит: «Я беременна». Мы это обдумали и решили — будем рожать! Но что-то пошло не так. Боли у нее начались, мы в больницу, врач говорит: «Срок маленький, а уже проблемы. Попробуйте попозже сорвите беременность и через время попробуйте еще раз». Мы думали неделю, она на меня давила: «Что будем решать?!». Потом еще неделю скандалили, она ждала от меня решения. Ну после очередного скандала… достала таблетки, которые мы купили для срыва беременности, держит в руке и говорит: «Что делать?». Я долго думал, ребят. Искренне говорю! Сомневался, но боялся, что может быть трудная беременность и потеряю обоих. Я принял решение — говорю ей пей и она выпила. С тех пор начался у меня ад: куча подруг, недоверие, скандалы, перестала мне уступать. Потом была ещё одна беременность, спустя год. Там всё было быстро. Мы скандалили постоянно. Она: «Ну че? Будем рожать?», я ей: «Хз, как хочешь...». Она с подружкой съездила и аборт сделала… и вобще мандец начался. Я понял что теряю её. У меня куча роботы, я с ней не отдыхал нигде, ни на море, ни в ресторан — никуда не ходил. Работа, хозяйство, работа… работа… и ещё раз работа. Она же с подругами в бар, дома пиво пила (я вобще не пью). Время ей уделял мало. Встречались в основном у коровы, у хозяйства. Любой разговор превращался в скандал. Если вечером я дома, то я овощил в танках (в игре), ей это не нравилось. Секс был до последнего. Я уверен в ней на 80%, что пока со мной жила мне не изменяла. Я ей вобще не изменял, хотите верьте, хотите нет. Последние 3 месяца я принял тёщу к себе, жила с нами. Пока жила у нас, узнала, что больна раком. Она нашла квартиру и ушла от нас, а через 4 дня мы в очередной раз поскандалили и она ушла к матери. Вещи не взяла, плакала… я бегал — унижался, стоял на коленях, дарил розы, передавал сумки с продуктами, покупал вещи. Через 2 недели её мать положили в больницу, я помог материально им немного. Брат жены помогал, сестра от меня брать ничего не хотела, говорила чтобы не упрекал потом. Жила одна в квартире, никуда не ходила месяц, я всё это время бегал, пытался помериться, унижался. Была у меня днюха, она пришла, подарка не принесла. Погуляли норм. Она мне говорила: «В этот дом не вернусь!». Типа, если что, иди ко мне. Я ей сказал: «С радостью!», а на второй день она уже меня на этот вопрос послала. Кароче все эти 3 месяца, пока не вместе, она то подманит, то отпустит, а вот месяц назад начала ходить в бар. Гуляет до этого времени. Говорила: «Дай время подумать.». Я не давал. Сейчас в баре вижу, говорит: «Отстань!». Я уже и думать не хочу. Я отчаялся и немножко начал ненавидеть её. Начал трипаца по силу, она мне: «Ты не меняешься.», говорит. Я в баре познакомился с девушкой, которая нас не знает — ни меня, ни её. Она мне сдавала её, когда та в баре, с кем и что делает. Меня пару раз видели с ней подруги жены, и последний раз на рождество. Моя начала в ответ вешаться на мужиков. Я кипел сильно, когда её провожал до дому. Моя мне говорила: «Я люблю другого (зовут Паша), ты просто на него похож, кароче добивала меня как могла». Хз, зачем я на второй день растрепал её подругам про этот вечер и забил на жену. Вчера в инстаграме мне отписалась, типа «Трепло! Удали фотки с инстаграма со мной и не трепайся по селу, а то будут у тебя проблемы!!!». Обзывала всяко, я ей писал что трепаться не буду, а ты не чуди. Предлагал ей поговорить, обсудить, а она меня послала в ЧС во «Вконтакте», удалилась с Инстаграма. Я думаю, что даже в ЧС номер поставила. Я ей в Вайбере написал: «Я тебя в ЧС по жизни поставлю, королева. Таких, как ты, море!», и все, удалил Вайбер, Контакт. Кароче, хз что делать, дое… л её походу, а сам люблю её! Жалею, что скандалил с ней пока жил. Трепался за аборты. Жалею, что не ушли из дома от родителей, короче обо всём жалею! Виню себя! НО НАДЕЖДА ВО МНЕ ГОРИТ! Может как-то помиримся. Я хз, готов ей простить измену, если будет… я не знаю, может я не прав, но я ЛЮБЛЮ ЕЁ! Та и она любит меня, просто настраивают подруги против меня — 100%! Хочу ей помогать, мать больная всё же. Но как теперь? Мы много пережили с ней. Я не пил, не бил, деньги не пропивал, отдавал до копейки, не гулял. Она конечно любила посидеть в кампаниях, я ей доверял, отпускал одну везде. Ну я и трепло… выносил мусор из дому. ИДИОТ! Как думаете, что будет дальше и на что надеяться? Сейчас ещё остались кое-какие вещи её. Дома собака, её пудель, я ей дарил. Я знаю, что чувства у неё есть. Все эти 3 месяца она их показывала и в то же время уничтожала меня. Ей все говорят: «Возвращайся, договоритесь и живите.». Кому говорит: «Мы сами разберёмся», кому: «Отвяньте!», кому: «Мы не разошлись. Это временно.», а мне: «Нет! Не буду мириться и туда не вернусь.»

январь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    январь 15, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Владимир, здравствуйте!
     История ваша очень непростая. но пока вы окончательно не оформили развод, ещё есть шанс всё поправить.
    И вы, и она наломали дров.  Но пишите вы, вам и брать инициативу на себя. И ответственность.
    То, что вы осознаёте свои ошибки полдела. Важно исправить то, что можно, извиниться за всё и впредь принять решение, как же вы всё-таки хотите теперь жить. И делать это.
    Вряд ли ваша жена захочет вернуться к вам тому, каким вы были. Меняйтесь, себя, свои взгляды, привычки, поведение. И как только это станет реальностью, возможно, жена сможет поверить вам.
    Соревноваться с ней, кто кому сделал больно и как отомстить смысла нет. А вот исправить ваши взаимоотношения — путь к вашему будущему.
     Мудрости вам, силы воли и удачи.

    январь 15, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Владимир, здравствуйте. У Вас непростая ситуация. Очень… Главное- не отчаиваться!!! Попробуйте посмотреть на эту ситуацию по другому. Попробуйте. Во первых: вы живы-здоровы!!! Во вторых: молоды и вся жизнь впереди!!! Если вы сможете заново начать совместную жизнь- чтож отлично!!! Только будьте готовы, что это будет ДРУГАЯ жизнь… Другой дом, другая женщина рядом ( ведь сейчас вы видите перед собой совершенно другую женщину)… Вам придется себя ломать… Чем все это обернется? Возможно все успокоится, а возможно будет только хуже… Просто будьте готовы к такому развитию событий… Подумайте, а может судьба вам дает шанс все изменить!!!!??? Да, через боль и страдания… Но возможно для лучшего!!! И последнее. Чтобы вернуть ее назад можно использовать следующее: измените свое поведение, чтобы она немного растерялась и не знала, чего от вас ждать… То есть: если вы ее до этого доставали- то сейчас самое время уйти в тень. Закрыться на время. И ответная реакция обязательно последует. А там уже вы уже будете принимать решения. Удачи Вам!!!

    январь 16, 2018 г.