Юриспруденция

Увольнение - вопрос №273390

что делать если начальник не подписывает увольнение? я перестала роботать в компании 18 апреля(начальник знал об этом), на писала заявлении об увольнении но дату не ставила(попросил глав. бух, сказала что мне нужно сделать отчёт по товарам которые я продавала; сама я продавец), 19 мая начальство говорит мне, что меня уволят по статье, по недостачам товара(про них мне некто не говорил,отчёт я сделала, там всё нормально) увольнение напротяжении этого времини никто не подписал, что мне делать, как запустить процидуру увольнения???

май 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Алина! Вам надо было прекратить работу по истечении 2-х недель с момента получения работодателем Вашего заявления об увольнении, тогда вы могли требовать произвести с Вами полны расчет и выдать трудовую книжку. Поскольку, Вы этого не сделали, а продолжали работать, сейчас Вам придется написать новое заявление об увольнении, но укажите дату, когда Вы хотите уволиться. Если работодатель не согласиться уволить Вас с указанной Вами даты (без отработки), Вам придется работать еще две недели.

    Чтобы уволить Вас за недостачу, работодатель должен представить доказательства этой недостачи (результаты ревизии, инвентаризации и т.п.).

    В случае нарушения работодателем Ваших прав, обращайтесь с жалобой в прокуратуру или в гострудинспекцию.

    Всего доброго!

    май 19, 2012 г.