Юриспруденция

долг по расписке - вопрос №273419

Подскажите, пожалуйсто, как я должна подготовиться к суду.Мой бывший сожитель подал иск в суд на взыскания с меня денег по расписке написанной мною след.содержания«Я (такая)обязуюсь дать (такому)деньги в сумме 2000 долларов за то, чтобы он оставил меня в покое и не посягал на мое имущество»Я написала ему такую расписку потому что он угрожал разбить все в моей квартире, т.к. нехотел уходить.Я проконсультировалась на вашем сайте по поводу этой расписки и мне объяснили, что расписка написана под давлением и не является действительной, поэтому я деньги ему не давала.Он подал иск в суд и в иске указал, что якобы давал мне эти деньги и приложил расписку вышеуказанного содержания.Что мне в этой ситуации нужно делать, чтобы суд вынес решение в мою пользу.

май 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Александрович

    358-й в Юриспруденции

    Объяснить в суде, при каких обстоятельствах дали подобную расписку, этого будет достаточно для неудовлетворения исковых требований Вашего сожителя.

    май 19, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    исковые требования вообще безумные. такая расписка — полный бред.

    май 19, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Елена! В расписке указано, что вы обязуетесь дать деньги за определенные действия с его стороны. Он же в иске пишет, что давал ва деньги и вы обязуетесь их вернуть. Но его утверждение в иске опровергается распиской. Суд проанализировав расписку откажет ему, т.к. в расписке нет подтверждения того, что вы чт-то брали в долг и обязуетесь отдать. Чтобы истребовать долг, надо сначала дать в долг, в данном случае такого действия со стороны истца не было.

    май 19, 2012 г.