Учеба и наука

Здравствуйте!Хотелось узнать точные определения НЕРВА и НЕРВНОГО ВОЛОКНА.Понятно,что нерв это пучки нервных волокон в соед.тканной оболочки.Но что - вопрос №2734407

такое нервное волокно? Можно ли отождествлять понятие нейрон и нервное волокно? Заранее спасибо за ответ!

январь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    82-й в

    Не́рвные воло́кна — длинные отростки нейронов, покрытые глиальными оболочками. По нервным волокнам распространяются нервные импульсы, по каждому волокну изолированно, не заходя на другие. Отождествлять можно потому что нервное волокно это часть нейрона.

    январь 16, 2018 г.